Contato

Saúde e Educação

Órgãos , Autarquias e outros

 

Departamentos

Para obter informações sobre os Departamentos acesse as suas respectivas páginas:

Relação de Emails Institucionais

Download desta tabela em PDF.

Departamento Email
Dep. de Administração administracao@vgsul.sp.gov.br
Dep. de Almoxarifado e Patrimônio almoxarifado@vgsul.sp.gov.br
Dep. de Ação Social asocial@vgsul.sp.gov.br
Biblioteca Municipal biblioteca@vgsul.sp.gov.br
Div. de Topografia e Cadastro Técnico cadastro@vgsul.sp.gov.br
Dep. de Cultura e Turismo casadacultura@vgsul.sp.gov.br
Conselho Municipal Assistência Social cmas@vgsul.sp.gov.br
Div. de Compras compras@vgsul.sp.gov.br
Div. de Assessoria e Comunicação comunicacao@vgsul.sp.gov.br
Conselho Tutelar conselhotutelar@vgsul.sp.gov.br
Seção de Contabilidade contabilidade@vgsul.sp.gov.br
Departamento de Convênios deconv@vgsul.sp.gov.br
Dep. Desenvolvimento Econ. e do Trabalho desenvolvimento@vgsul.sp.gov.br
Dep. Segurança e Trânsito desetran@vgsul.sp.gov.br
Dep. de Educação educacao@vgsul.sp.gov.br
Vigilância Epidemiológica epide@vgsul.sp.gov.br
Dep. de Esportes e Lazer esporte@vgsul.sp.gov.br
Farmácia Centro de Saúde 2 farmaciacs2@vgsul.sp.gov.br
Fiscalização fiscaliza@vgsul.sp.gov.br/a>
Gabinete do Prefeito gabinete@vgsul.sp.gov.br
Procuradoria Jurídica juridico@vgsul.sp.gov.br
Div. de Licitações e Contratos licitacao@vgsul.sp.gov.br
Dep. Agricultura e Meio- Ambiente meioambiente@vgsul.sp.gov.br
Dep. de Obras obras@vgsul.sp.gov.br
Div. Proc. de Dados e Informática prodav@vgsul.sp.gov.br
Div. de Recursos Humanos rh@vgsul.sp.gov.br
Dep. de Saúde e Med. Preventiva saude@vgsul.sp.gov.br
Div. de Secretaria Geral secretaria@vgsul.sp.gov.br
Seção de Tesouraria tesouraria@vgsul.sp.gov.br
Div. de Administração Tributária tributario@vgsul.sp.gov.br
Seção de Vigilância em Saúde visa@vgsul.sp.gov.br

 


Back to Top ↑